Sunday, July 23, 2017

0
Este blog existe por numerosas razones y sin duda, el "Appetite for Destruction" es una de ellas. La inactividad de los últim...

Friday, April 28, 2017

Thursday, February 2, 2017

Tuesday, January 24, 2017

0
En 1974, el crítico Jon Landau soltaba en The Real Paper su famosa frase “Anoche vi el futuro del rock and roll, y su nombre es Bruce ...

Friday, January 20, 2017

0
Retomamos nuestra sección de cardados y fijadores donde lo dejamos en la primera entrega. En la salida de un laberinto en el que se viero...

Wednesday, January 18, 2017

Tuesday, January 17, 2017

0
Si tengo que defender discos perfectos este sería uno de los que defendería con mayor convicción. Con " Strangers Almanac" W...

Monday, January 16, 2017

0
Corría el verano de 1999 y dentro de la rotación de la MTV2 nos bombardeaban con "All I Need" , de Air . Me recuerdo haciendo a...

Friday, January 13, 2017

0
Estrenamos nueva sección. En Laca para los viernes analizaremos discos de la época del hair rock o sleaze rock del periodo comprendido ...

Thursday, January 12, 2017

Monday, January 9, 2017

0
Ryan Adams es uno de los grandes artistas de nuestro tiempo. Un tipo al que hay que agradecerle su exquisito gusto a la hora de componer ...

Saturday, January 7, 2017

0
Ostaiska GABIRIA La cita de reyes en el Antzoki parecía lejana cuando comenzó a gestarse el pasado verano. Pero lo cierto es que lleg...

Thursday, January 5, 2017

0
"Lo que nos está dando  'Distantzien artean' es increible"

Monday, January 2, 2017