Tuesday, November 29, 2016

Friday, November 25, 2016

0
  El black friday me ha superado. Primera madrugada de la nueva temporada sin partidos de NBA y ningún regalo o capricho que comprar ...

Wednesday, November 23, 2016

0
23 de noviembre de 2008. Camino de una década desde que se publicase "Chinese Democracy", de Guns N' Roses. Uno de los di...

0
OTRA VEZ ENTRE LOS DISCOS DEL AÑO. La artista danesa lanza un tercer álbum donde ahonda en su particular universo.  

Tuesday, November 22, 2016

Friday, November 18, 2016

0
EXASPERANTE INOPERANCIA. KOL siguen explotando la misma fórmula pero con peores resultados.  

0
SOBR IEDAD GENIAL . Hood y Cooley siguen musicando la historia estadounidense .  

Tuesday, November 15, 2016

Sunday, November 13, 2016

0
GIRO AL INTIMISMO. Medios tiempos para un buen experimento.  

1
Recientemente leyendo el número de noviembre de Rockzone interioricé un debate sobre el que llevo dando vueltas varios días. Gonzalo Pueb...

Saturday, November 12, 2016

0
PISANDO EL FRENO . Taylor Momsen s e pierde en una colección de temas pretenciosos .  

0
Culmina la 28 edición del Villa metálico y lo hace sin sorpresas. Insaniam, quinteto blackmetalero llegado de Albacete, se hace con el pr...

Wednesday, November 9, 2016

0
THE 100 Mientras en esta humilde redacción de dos redactores y dos opinadores en la sombra debatimos entre abrir una sección para ese...

Tuesday, November 8, 2016

0
Ya está aquí. La final del Villa de Bilbao metálico de este año llega este viernes con tres bandas dispuestas a hacerse con el primer pre...

Sunday, November 6, 2016

0
Berri Txarrak.  Plateruena. Durango. 5-11-2016 No es este un texto con vocación de crónica de concierto. Son muchas las batallas e...

Tuesday, November 1, 2016

0
7x02 The Well Segundo capítulo para calmar la tempestad del brutal arranque.