Friday, January 30, 2015

Thursday, January 29, 2015

0
Mañana Quaoar son los invitados de EROCKA. El quinteto de Bilbao estrenará mañana su nueva obra de estudio, "Dreamers. Dreaming&quo...

Wednesday, January 28, 2015

Tuesday, January 27, 2015

Thursday, January 22, 2015

0
"El funcionamiento de una banda de rock está basado en el trabajo y el talento ".

0
Mañana 23 de enero en PRIDE OF THE MONSTER Funny Roman Numbers son los invitados en EROCKA. El cuarteto de Logroño se prestó a una int...

Tuesday, January 20, 2015

4
CALEIDOSCOPIO Hoy es uno de esos días en los que se debería parar el planeta y prestar toda su atención a la música qu...

Sunday, January 18, 2015

0
The Wizards, la banda que ganó el Villa de Bilbao metálico 2014, ultima su primer disco grande que verá la luz en algún punto entre mar...

Friday, January 16, 2015

0
"Una influencia empieza cuando algo te gusta y termina cuando no es aplicable a tu banda".

Thursday, January 15, 2015

0
Mañana 16 de enero en PRIDE OF THE MONSTER HighLights son los invitados en EROCKA. En una extensa conversación repasarán sus inicios, s...

Wednesday, January 14, 2015

3
Negu Gorriak El rock vasco vivió un momento muy potente e interesante en los años 90. Tras el repliegue obligado de las bandas de punk...

Tuesday, January 13, 2015

0
EL PRECIO A PAGAR Que un grupo se adentre en el universo rock por el camino del hard rock de finales de los ochenta re...

Monday, January 12, 2015

0
Tras su reciente paso por el estudio de grabación, el cuarteto de punk británico Gallows ha hecho público que publicará un nuevo disco e...

Sunday, January 11, 2015

0
CAPÍTULO 1 No es otra estúpida película yanqui No le hagas caso al título de este primer capítulo. Imagina que sí es otra estúpida p...

Friday, January 9, 2015

1
"Nuestras letras tienen de todo: resurrecciones faraónicas, holocaustos nucleares, inmigración galáctica, pactos demoníacos, poligo...

Thursday, January 8, 2015

0
Mañana 9 de enero en PRIDE OF THE MONSTER Tutan Come On son los invitados en EROCKA.

Wednesday, January 7, 2015

0
Quaoar estarán de vuelta en unas pocas semanas con su tercer trabajo de estudio. "Dreamers. Dreaming" es el título escogido ...

Tuesday, January 6, 2015

0
Los creadores de Izar & Star deberían ser reconocidos por encima de Apple, Samsung o Spotify como inventores del mejor producto moder...

Monday, January 5, 2015

0
LA MAGIA DE LAS GUITARRAS No se ha hecho esperar el primer disco del año. De hecho, es oficialmente publicado hoy. ...

Saturday, January 3, 2015

Friday, January 2, 2015

0
"Acabamos de llegar al circo del rock n' roll.  A ver cómo nos va".

Thursday, January 1, 2015

0
Mañana 2 de enero en PRIDE OF THE MONSTER arrancamos con una nueva sección: EROCKA. Un nuevo suplemento de entrevistas en el que nos cola...